#TCfarandula

Las 14 esculturales modelos que protagonizarán el desfile anual de Victoria’s Secret

La ciudad de Shangai fue la elegida para la realización del desfile anual de la marca Victoria’s Secret, el que forma parte de un proceso de expansión de la firma de lencería con la que pretenden conquistar Asia.

Y para el espectáculo ya fueron elegidas a las modelos que presentarán los nuevos conjuntos. Conoce a las 14 ángeles que protagonizarán el espectáculo:

ADRIANA LIMA

View this post on Instagram

🦄💖wawa?💖🦄

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

ALESSANDRA AMBROSIO

View this post on Instagram

Blue Lagoon 💙🐚💫 #foreveronvacation

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

BEHATI PRINSLOO

CANDICE SWANEPOEL

https://www.instagram.com/p/BXyN3nhliZ7/?taken-by=angelcandices

LILY ALDRIDGE

View this post on Instagram

Morning 😘

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

ELSA HOSK

View this post on Instagram

🐎🐎🐎🐎

A post shared by elsa hosk (@hoskelsa) on

JASMINE TOOKES

View this post on Instagram

#VSholiday17 💙 // @jeromeduran

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

MARTHA HUNT

View this post on Instagram

questioning bear's dedication to our team 🤔

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

LAIS RIBEIRO

View this post on Instagram

✈️ NYC

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

SARA SAMPAIO

View this post on Instagram

#VSholiday17

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

ROMEE STRIJD

STELLA MAXWELL

TAYLOR HILL

JOSEPHINE SRIVER

A ellas se suman otras 34 modelos que estarán presente dicho día, muchas de las cuales son buenas incorporaciones.

Por otro lado, las grandes ausentes serán Kendall jenner y Bella y Gigi Hadid,quienes no aparecen en la lista de firma.

Redacción/editorialTC

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar